Кубок Победы

День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников в России. В этот день повсеместно проходят церемонии возложения цветов и венков к памятникам героям Великой Отечественной войны, проводятся различные мероприятия по чествованию ветеранов войны и работников тылового фронта, организуются праздничные концерты, уроки мужества в учебных заведениях, реконструкции сражений, военные парады, праздничные салюты и многое другое. По славной традиции последних лет, волонтерами горожанам раздаются георгиевские ленточки, которые носят как символ связи поколений и памяти о Великой Победе.

В МБУ ДО «СШ № 2 по шахматам» города Октябрьский то же есть своя традиция. Каждый год в ее стенах проходит открытый турнир по быстрым шахматам Кубок Победы, памяти Героя Советского Союза Ш.Ю. Гатиатуллина. В этом году 42 участника пришли на турнир памяти Шакирьяна Юсуповича и всех тех, кто отдал свою жизнь на поле боя. В турнире играли вместе и ветераны, и школьники. По классу игры дети не уступали взрослым.

XLVII переходящий Кубок Победы завоевал Кузьмин Роман с результатом 6,5 из 7 очков. 2 место занял Вагнер Василий (г.Оренбург), 3 место у Сафонкина Анатолия.

Призеры соревнования награждены медалями и грамотами от Комитета по спорту и физической культуре администрации городского округа город Октябрьский РБ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *